Прогулка по Москве реке - Кремль

Прогулка по Москве реке на теплоходе

Всем привет. Давно хотел посмотреть на Москву с теплоходика не спешно передвигающегося по Москве реке. И вот наконец то я это сделал.

Билеты на прогулку лучше покупать в интернете. На причале цены в 2 раза дороже ( да в кассе дороже – даже не у перекупов каких нибудь). Есть разные маршруты. Обычный – когда билеты без даты и времени. По данному маршруту теплоходы отходят каждые 15-20 минут ( в билете написаны названия теплоходов на которые действует билет – их там много). Что то типа маршрутного такси получается:)). Я же выбрал поездку на определенную дату и время.

Мой маршрут назывался “Речная прогулка по центру Москвы от парка Зарядье до Москва-Сити” . Отправление от каждый час от причала Б. Устьинский мост (м. Китай-город). Продолжительность прогулки 1 час 20 мин.

Экспрессс-круиз по Москве-реке через центр столицы! Во время водного путешествия, с борта теплохода откроются потрясающие виды на знаковые достопримечательности мегаполиса — в их числе Московский Кремль, Памятник Петру на стрелке Москвы-реки и Водоотводного канала, Храм Христа Спасителя, а также Стадион «Лужники» и Канатная дорога на Воробьёвых горах. Завершается речная прогулка на причале у небоскрёбов делового центра «Москва-Сити», который расположен у станции метро Выставочная.

Кстати не забудьте зарядить телефон – так как фотографировать придется много, ну или взять с собой внешнее зарядное устройство. Вот такое я взял с собой – без него никуда. Покупал на Алиэкспресс.

Портативное зарядное устройство KUULAA
Зарядка Kuulaa

Ну вот и фото отчет:

Причал у парка Зарядье
Причал у парка Зарядье
Причал Б. Устьинский мост
Причал Б. Устьинский мост
Парящий мост парк Зарядье
Парящий мост парк Зарядье
Стены Кремля
Стены Кремля
Собор Христа Спасителя
Собор Христа Спасителя
Памятник Петру
Памятник Петру
Белый дом Москва
Воробьевы Горы
Воробьевы Горы
ЖД Мост
ЖД Мост
Москва Сити
Москва Сити

Если Вы в Москве проездом, то советую маршрут от Москва Сити до парка Зарядья (т.е. в обратную сторону). Так у Вас получится погулять по Александровскому саду, пройти по красной площади мимо Мавзолея, походить по парку Зарядье, прогуляться по парящему мосту…….

Добавить комментарий:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *